Los 443

Georg II Silber-Tablett (Salver)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

London, 1729
D. 23 cm
Geschweifter Rand, auf drei eingerollten Füßen. Wappengravur. Am Boden graviert "IP 1735". Londoner Beschau, Jahresbuchstabe "O", MZ: Thomas Tearle (seit 1720). Ca. 475g. Brieben.
Aus einer alten Kölner Privatsammlung
Zur Meistermarke vgl. Grimwade, Nr. 2938